Мой 1991. Я ЯРОСЛАВОВА-ОБОЛЕНСКАЯ Н.Б. в 1991 ГОДУНИНА и ЧИСТЯКОВА. Денежная реформа, мой алгоритм. Развод. 2-й брак. Паспорт 14.5.91. Диплом "жены Чистякова" 19.06.91. Брачный контракт 18.11.91. Статья 19.11.91. Доцент 20.11.91. Даты 15.10,16.
©Ярославова-Оболенская Наталья Борисовна (с 10.06.2014), урожденная Ярославова Наталья Борисовна (д.р.22.2.1960). Экс Годунина Наталья Борисовна (23.10.1981-14.4.1991). Экс Чистякова Наталья Борисовна (14.4.1991 -10.06.2014), в т.ч. 18 лет после развода 25.6.1996). Кандидат технических наук c 26.5.1988. Я родилась 22 февраля 1960 года в Нефтекамске, Краснокамского района Башкирской АССР
22 сентября 2025 года Санкт-Петербург, Петергоф
Мой ЯРОСЛАВОВОЙ-ОБОЛЕНСКОЙ НАТАЛЬЯ БОРИСОВНЫ, урожденной ЯРОСЛАВОВОЙ НАТАЛЬИ БОРИСОВНЫ (22.2.1960) 1991 год под моими именами ГОДУНИНА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА и ЧИСТЯКОВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА . Моя БИОГРАФИЯ
1991
Новый 1991 год я урожденная Ярославова Наталья Борисовна, юридически ещё первом браке Годунина Наталья Борисовна, встретила одна без мужа с моими родителями Ярославовыми в нашей квартире № 1 на Мельникайте 95-а в Тюмени.
У меня урожденной Ярославовой Натальи Борисовны (22.2.1960) в это время уже были отношения с моим будущим вторым мужем Чистяковым А.И. Отношения моего, тогда ещё в январе 1991 года, первого мужа Годунина П.А. с другими женщинами начались ещё до этого. Браки распадаются по разным причинам. Лучше, если они распадаются естественным образом без влияния спецслужб и международной политики.
В моем урожденной Ярославовой Натальи Борисовны случае имеет значение то, что сказал в 2025 года Джим Санборн — автор текста Криптоса, когда он решил продать код четвертого секрета Криптоса после смерти 14 главы ЦРУ Уильяма Уэбстера, о котором, об Уэбстере, говорили: «Знает только WW».
Санборн сказал, что тайна Криптоса стала разрушать браки и это плохо. Именно в 1988 году начал разрушаться мой урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, в 1988 году Годуниной Натальи Борисовны, первый брак, когда началась работа над Криптосом в здании ЦРУ, текст которого упоминает об информации, переданной с помощью магнитного поля.
На 26 мая 1988 года - на годовщину назначения главой ЦРУ Уильяма Уэбстера перенесли в 1988 году дату защиты моей урожденной Ярославовой Натальи Борисовны диссертации, посвященной магнито-гидродинамическим аналогиям (МАГДА). В 1988 году я была Годунина Наталья Борисовна в первом браке. Дату защиты моей кандидатской диссертации перенесли с 19 мая 1988 на 26 мая 1988 года, годовщину назначения 26 мая 1987 года 14 главы ЦРУ. Перед назначением 14 главы ЦРУ Уильяма Уэбстера резко умер 13 главы ЦРУ Уильям Кейси перед тем, как он должен был давать показания по Иран-контрас.
Моя Ярославовой-Оболенской Натальи Борисовны, урожденной Ярославовой Натальи Борисовны (22.2.1960), статья о дате 26 мая 1988 защиты мною кандидатской диссертации.
В 1988 году 31 октября умерла та самая моя бабушка Давиденко Клавдия Никтополеоновна, урожденная Маркова Клавдия Никтополеоновна (21.12.1904 -31.10.1988), к которой в Красноярск я урожденная Ярославова Наталья Борисовна (22.2.1960) ездила в январе 1978 года на первом курсе института, у которой я делала записи о ее предках. Эти записи я привозила в Тюмень. Информация ушла. А записи у меня забрала моя красноярская тетя, которая приезжала через несколько лет в гости в Тюмень.
1991 год я урожденная Ярославова Наталья Борисовна, в первом браке с 23.10.1981 Годунина Наталья Борисовна, старший преподаватель кафедры «Гидромеханика» факультета трубопроводного транспорта ТюмИИ встретила ещё юридически в первом браке. Но я урожденная Ярославова Наталья Борисовна, в первом браке с 23.10.1981 , Годунина Наталья Борисовна с конца декабря 1990 года уже жила отдельно с моим первым мужем Годуниным П.А.
22 января 1991 года президент М.Горбачев подписал Указ по проведении денежной реформы с обменом купюр по тому самому алгоритму, который я под моим именем в первом браке как Годунина Наталья Борисовна к.т.н. старший преподаватель кафедры Гидромеханика ФТТ ТюмИИ 8 августа 1990 года подробно расписала в моем обращении в Правительство СССР и к сотруднику ООН Т.Карягиной.
Было такое совпадение с датой 8 августа 1990 года
«8.8.90 мое послание о денежной реформе в СССР. Хусейн аннексирует Кувейт. 22.2.91 мне 31
В этот же день 8.8.1990 Хусейн объявил об аннексии Кувейта, который получил статус 19-й провинции Ирака. СБ ООН принял 29.11.1990 резолюцию по изгнанию Вооруженных сил Ирака из Кувейта («Буря в пустыне»).
Та же самая дата 29 ноября — 333 день в году, ВООП, Всероссийское общество охраны природы. Удостоверение члена общества ВООП мне урожденной Ярославовой Наталье Борисовне вручили 21 февраля 1972 года в тот самый день, когда начался визит Ричарда Никсона первого из президентов США в Китай. В мой урожденной Ярославовой Натальи Борисовны день рождения 22 февраля 1972 года, в мои 12 лет, Ричард Никсон встречался с Мао Цзедуном.
22 и 23 января 1991 года при проведении денежной реформы полностью исполнили то, что было мною написано в моем Ярославовой-Оболенской Натальи Борисовны, в августе 1990 года в первом браке Годуниной Натальи Борисовны, обращении в Правительство СССР 8 августа 1990 года . Только сократили сроки обмена денежных купюр.
Я урожденная Ярославова Наталья Борисовна, в январе 1991 года в первом браке Годунина Наталья Борисовна, сама попала под эту реформу. Я не знала дату проведения. Тогда в 1990-1991 годах всё, что я урожденная Ярославова Наталья Борисовна (22.2.1960) считала необходимым сделать в денежном обращении СССР, исполнили очень быстро, за пол года. За пол года с 8 августа 1990 года, когда я урожденная Ярославова Наталья Борисовна направила мои обращения в Правительство СССР и сотруднику ООН. Я также, как все меняла, с 23 января 1991 года мои советские деньги на новые купюры по разработанному мною 8 августа 1990 года алгоритму.
Это не правильно. Горбачеву М. надо было встретиться со мной урожденной Ярославовой Натальей Борисовной, в 1990 году и в начале 1991 года Годуниной Натальей Борисовной, как с автором этой денежной реформы. Горбачев М., может быть, потому и попал под Форос уже перед 19 августа 1991 года, что он со мной урожденной Ярославовой Наталье Борисовной не встретился, а реформе дали название Павловской, при том, что сам министр финансов Павлов В. ничего не разрабатывал, а стал членом ГКЧП, выступившим против М.Горбачева. Это один из ярких примеров того, что бывает, когда отодвигается автор, когда нарушается авторский надзор и появляется много посторонних. М.Горбачев попал под арест в Форосе 18-19 августа 1991 года через 11 лет после моей урожденной Ярославовой Натальи Борисовны фотографии в Сочи 19 августа 1980 года
Так начинался 1991 год. Я урожденная Ярославова Наталья Борисовна, в 1991 году первом браке Годунина Наталья Борисовна, также как все, меняла мои советские деньги с 23 января 1991 года на новые купюры по разработанному мною же алгоритму,
В это время уже 41 президент США Д.Буш (старший) начинал разворачивать свои действия на Ближнем Востоке. Операция «Буря в пустыне»
В Саудовскую аравию прибывали американские дивизии, бригады и вооружение.
6 февраля 1991 я урожденная Ярославова Наталья Борисовна, на дату 6 февраля 1991 года еще Годунина Наталья Борисовна, получила длинное письмо от моего первого мужа Годунина П.А. Оно сохранилось у меня. Несколько лет назад я его перечитала. Длинное письмо, на 8 страниц. Мой в то время первый муж Годунин П.А. (21.11.1959) пишет о том, чего он достиг за 9 лет жизни со мной в браке с 23.10.1981, что он много мне помогал. Он действительно много достиг, он действительно мне помогал. С моей урожденной Ярославовой Натальи Борисовны помощью мой первый муж стал делегатом XXI Комсомола (11 апреля 1990), я урожденная Ярославова Наталья Борисовна писала речь для большого собрания комсомола СибНИИНП, где выбирали делегатов на Всероссийский съезд.
Мой первый муж Годунин П.А. писал 6.2.1991 «Наташенька, любимая, дорогая Ты прекрасно знаешь, что я не любитель писать письма, и я практически их не писал. Но ситуация такова, что не хочешь меня выслушать…Ты аналитик… Давай разложим все.. Я не драматизирую ситуацию и не упрощаю. Она сложная. Я отдаю себе в этом отчет. Отдай и ты. Целую, люблю, твой Пашка»
Письмо от 6.2.1991 моего в то время первого мужа Годунина П.А. завершается словами о том, что ситуация в моем с ним браке сложная. Ситуация, действительно, сложная, мы понимали, что у нас маленький сын Годунин Ярослав Павлович 1982 года рождения 8 лет. Но ни у меня урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, ни у моего бывшего первого мужа Годунина П.А. не было в начале февраля 1991 года норда к сохранению этого брака, зарегистрированного 23.10.1981. Дата 6 февраля 1991 года тоже обращает на себя внимание. Каких-то советников по датам было в это время уже много около моего тогда ещё первого мужа Годунина П.А.
6 февраля 1911 года родился 40 президент США Р.Рейган, который прибыл в СССР через три дня после защиты мною урожденной Ярославовой Натальей Борисовной, в 1988 году в первом браке Годуниной Натальей Борисовной, кандидатской диссертации 26 мая 1988 года, в годовщину назначения 14-м главой ЦРУ Уильяма Уэбстера.
В феврале 1991 года мой будущий второй муж Чистяков Александр Ильич депутат Тюменского областного Совета созыва 18 марта 1990 года, одновременно помощник главы Тюменского областного УВД В.Башарина , готовился к поездке с Е.М.Примаковым в район операции «Буря в пустыне» на Ближний Восток в район Синая, откуда из монастыря святой Екатерины Чистяков А.И. привез мне урожденной Ярославовой Наталье Борисовне крест и серебряного фараона (женщину). освещенные в этом источнике святой Екатерины. Так я урожденная Ярославова Наталья Борисовна (22.2.1960) стала «крещенная Синаем«.
Вероятно Чистяков Александр Ильич, мой второй брак с которым был у меня зарегистрирован 14.4.1991, был в Саудовской аравии, куда перемещали вооружение и военных США. Синай рядом.
Чистяков А.И. считал эту поездку на "Бурю в пустыню" опасной. Он перед этим ездил на кладбище к его матери. Я была в машине. А Чистяков А.И. ходил к могиле его матери в Тюмени. Его мать умерла в Новосибирске, но Чистяков А.И. похоронил в Тюмени его мать, которая в 1949 году жила в поселке Тура Красноярского края, где родился Чистяков А.И.
В феврале 1991 года мне урожденной Ярославовой Наталье Борисовне исполнился 31 год. В этот день президент США Д.Буш объявил о начале военных действий в операции «Буря в пустыне», тогда в 1991 году называли операцию «Буря в пустыне», сейчас иногда называют «Шторм».
С этой операции «Буря в пустыне « февраля 1991 года мой Ярославовой-Оболенской Натальи Борисовны, урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, тогда в марте 1991 года будущий второй муж Чистяков Александр Ильич вернулся с большим числом подарков для меня. Чистякову Александру Ильичу во время этой поездки по документам был 41 год, в документах дата его рождения 1 мая 1949 года. Чистякова А.И. называл дату его рождения 1 мая 1950 года. В таком случае, ему было 40 лет во время поездки на « Бурю в пустыню». 41 президентом США был Д.Буш. 40 президентом США был Р.Рейган. Из этой поездки вместе с образом серебряного фараона женщины и крестом, освещенными в монастыре святой Екатерины на Синае, для меня урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, такого же серебряного фараона (но мужчину), освятил на Синае для себя сам Чистяков А.И. Много папирусов с изображениями египетских фараонов привез из этой поездки Чистяков А.И. Тема фараонов была главной и обширной у него после возвращения с «Бури в пустыне» февраля 1991. Позже Чистяков А.И. рассказывал о неком действе около египетских пирамид с музыкальным сопровождением, на котором он был. Этот рассказ мой сейчас бывший второй муж Чистяков Александр Ильич относил ко времени до брака 14.4.1991 со мной урожденной Ярославовой Натальей Борисовной, сейчас Ярославовой-Оболенской Натальей Борисовной. Но 22 февраля 1991 года Чистяков А.И. еще не был моим урожденной Ярославовой Натальи Борисовны вторым мужем. Быть может, он 22 февраля 1991 года был на том действе около египетских пирамид, которым он был восхищен. Самым известным действием является то, что происходит 22 февраля в день рождения фараона Рамзеса, когда лучи солнца определенным образом падают на лицо скульптуры Рамзеса и он начинает улыбаться. Подарком мне урожденной Ярославовой Наталье Борисовне от Чистякова А.И. был образ Богородицы с Мальтийским крестом на лбу, похожий на Вышгородский образ и образ JOULURAHU. Уже через много лет я узнала, что этот образ JOULURAHU относится к рождественскому перемирию в Первой мировой войне, перемирие 1914 года, 20 века
Все это Чистяков Александр Ильич после «Бури в пустыне» вручал мне под музыку Эннио Морриконе. «Одинокий пастух». Музыка красивая. Особенно необычно это звучало в 1991 году. Но есть ещё дата 10 ноября - день рождения Моррикони, на эту дату 10.11 я урожденная Ярославова Наталья Борисовна обратила внимание позже. Что-то вкладывалось, похоже, в выбор музыки именно Морриконе.
10 ноября эта дата есть на фотографии брата моего урожденной Ярославовой Натальи Борисовны деда Давиденко А.И. И фотография сделана намного раньше, чем 10 ноября умер в 1982 году Л.Брежнев, который ввел войска в Афганистан в ответ на санкции Д.Картера в отношении Ирана за захват американских заложников 4.11.1979 года.
10.11 - 10 ноября Локхид L-1011 в Эр-Рияд. 19 августа 1980 года.
10 ноября появлялась дата в 2005 году, что имело отношение к моей семье Ярославовых, хотя моего отца Ярославова Б.Р. не было в живых, и это было через 14 лет после 1991 года.
В марте 1991 года мой урожденной Ярославовой Натальи Борисовны будущий второй муж Чистяков А.И. вернулся с «Бури в пустыне» с Синая. Он где-то в это время, в марте 1991 года, начал его развод.
Я урожденная Ярославова Наталья Борисовна, в 1991 году в марте в первом браке Годунина Наталья Борисовна, не подавала на развод. Я не подавала на развод потому, что мы с первым мужем Годуниным П.А. строили двухкомнатную квартиру, но ещё не получили ордер на нее. Был вопрос моих урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, в первом браке Годуниной Натальи Борисовны, и моего сына 1982 года рождения прав на квартиру. Эти права мы не реализовали. В этой квартире на Широтной мы не жили. И долю этой квартиры я и мой сын не получали.
Мой первый муж Годунин П.А. спешил развестись до того, как будут оформлены документы на квартиру. Меня урожденную Ярославову Наталью Борисовну, в первом браке Годунину Наталью Борисовну при несовершеннолетнем сыне , которому было 8 лет, развели 9 апреля 1991 года без меня в суде Ленинского района Тюмени. Сейчас у всех давно есть квартиры. Но до сих пор неприятный осадок от того, что права моего сына были нарушены в 1991 году при моем первом разводе 9 апреля 1991 года . Меня урожденную Ярославову Наталью Борисовну не спрашивали о фамилии, когда мне оставили после развода фамилию Годунина, вместо моей девичьей фамилии Ярославова.
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
Брак между гражданином Годуниным Павлом Александровичем
и гражданкой Годуниной Натальей Борисовной
расторгнут, о чем в книге регистрации актов о расторжении брака 1991 года апреля месяца 9 числа произведена запись за № 527
После расторжения брака присвоены фамилии
Ему Годунин
ей Годунина
Место регистрации Отдел ЗАГС Тюменского горисполкома Тюмень
Свидетельство выдано гражданке Годуниной Натальей Борисовне
Дата выдачи 9 апреля 1991 года
Заведующий отделом записи актов гражданского состояния
I-ФР № 499958
Документ на бланке с водяными знаками Гознака 1988.
Исполнительный лист в 1991 по уплате алиментов отправили в СибНИИНП, где тут же моему первому мужу Годунину П.А. перестали платить заплату. Я урожденная Ярославова Наталья Борисовна, в первом браке Годунина Наталья Борисовна, не получила все годы с 9.4.1991 алименты на моего сына Годунина Ярослава Павловича 1982 года рождения . Мне из СибНИИНП вернули исполнительный лист на алименты с сопроводительным письмом о том, что у Годунина П.А. моего бывшего первого мужа нет доходов в СибНИИНП. В этих посланиях из СибНИИНП не редко намеренно вместо моей квартиры № 1 в доме на Мельникайте 95-а указывали квартиру 21. Хватало в СибНИИНП в то время помощниц, секретарш и делопроизводителей для того, чтобы вести себя мерзко. Доходы у моего бывшего первого мужа Годунина П.А. были. Он мог раз в полгода, что-то передавать по настроению. Но это гораздо меньше стабильных ежемесячных выплат на содержание ребенка.
Все это было потом, после развода 9 апреля 1991 года. Я урожденная Ярославова Наталья Борисовна довольно быстро для себя закрыла этот вопрос с квартирой. Нет и нет. Я буду решать этот вопрос по-другому. 14 апреля 1991 года я зарегистрировала второй брак с моим вторым мужем Чистяковым Александром Ильичем и стала Чистякова Наталья Борисовна. Мой второй муж Чистяков А.И. не забирал квартиру у его бывшей семьи. Он платил постоянно алименты его сыну от первого брака. Мой отец Ярославов Б.Р. прописал моего второго мужа Чистякова А.И. в нашей квартире 1 на Мельникайте 95-а и документы об уплате алиментов Чистякову А.И. приходили по этому адресу.
Мы, я урожденная Ярославова Наталья Борисовна и мой второй муж Чистяков Александр Ильич довольно быстро за месяц закрыли все эти вопросы. Никто не судился в 1991 году из-за квартир и имущества. Я урожденная Ярославова Наталья Борисовна, с 14 апреля 1991 года во втором браке Чистякова Наталья Борисовна, кандидат технических наук и мой второй муж Чистяков Александр Ильич депутат Тюменского областного Совета довольно уверенно себя чувствовали. Мне 31 год, моему второму мужу 41 год. Было много других дел, которые надо было решать. Чистякова А.И. постоянно куда-нибудь отправляли то по ядерному разоружению, то по Рижскому ОМОН, то за границу.
Все это быстро отодвинули, имущественные вопросы. А вопрос с датами остался до настоящего времени. Вопрос о дате развода 9 апреля 1991 и о дате моего Ярославовой-Оболенской Натальи Борисовны, экс Чистяковой Натальи Борисовны , дате второго брака 14 апреля 1991 года
В 1991 году я урожденная Ярославова Наталья Борисовна не знала, что в трудовой книжке моей мамы Ярославовой Тамары Анатольевны, есть дата 9 апреля 1963 года, уже после даты 19 августа 1960 года.
Если первая дата 19 августа 1960 года в трудовой книжке моей мамы Ярославовой Тамары Анатольевны совпала с полетом в Космос собак Стрелки и Белки, то дата 9 апреля 1963 года у моей мамы совпала с Черчиллем. В этот день 9 апреля 1963 года премьер-министр Великобритании Черчилль стал Почетным гражданином США.
Была ли дата моего урожденной Ярославовой Натальи Борисовны первого развода 9 апреля 1991 года случайной, не продиктованной кем – то извне, не продиктованной кем-то посторонним?
Я Ярославова-Оболенская Наталья Борисовна, урожденная Ярославова Наталья Борисовна, думаю, что дата 9 апреля 1991 года была кем-то определена. Такая дата 9 апреля на гербе города Ном на Аляске. При этом две важные даты выплат мне вознаграждений за мое Авторское свидетельство на изобретение АС №1033714 3 января 1984 года и 25 мая 1988 года совпали с важными выступления президента США Р.Рейгана именно по Аляске
Дата моего первого брака 23 октября 1981 года с моим первым мужем Годуниным П.А. попала на годовщину даты 23 октября 1980 года, когда на высокой должности Косыгина сменил Тихонов.
23 октября 1980 года был назначен на должность Тихонов Н.А. (1 [14] мая 1905, Харьков — 1 июня 1997, Петрово-Дальнее, Московская область, он был 6-й Председатель Совета Министров СССР. В этот же день 23 октября 1980 года был снят с этой должности Косыгин Алексей Никола́евич Косы́гин (8 [21] февраля 1904 Санкт-Петербург[3] — 18 декабря 1980, Москва) .
Если Косыгина А.Н. мой отец Ярославов Борис Романович упоминал в контексте того, что Косыгин не ел суп, который простоял больше 2 часов, то Тихонова Н.А. в моей семье Ярославовых никто не упоминал.
Косыгин как руководитель мне урожденной Ярославовой Наталье Борисовне запомнился, он был 5-й Председатель Совета министров СССР с 15 октября 1964 до 23 октября 1980. Фамилия Косыгина постоянно и значительно звучала в 70-х . Напротив, Тихонов на этой же должности с 1980 до 1985 года не звучал.
Мой с 14 апреля 1991 года второй муж Чистяков А.И. фамилию Тихонов особо не произносил. У него есть фотография на фоне плаката 26 съезда партии. Но это соответствовало, скорее, времени, в период с 1980 до 1985 года, еще до брака со мной, Чистякову А.И. было 30-35 лет, он шел на подъем в карьере как военный.
14 апреля 1991 года дата регистрации моего урожденной Ярославовой Натальи Борисовны второго брака в 1991 году с Чистяковым Александром Ильичем .
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА
Гражданин Чистяков Александр Ильич, родившийся 01.05 1949
место рождения п.Тура Илимпийского района Красноярский край
и гражданка Годунина Наталья Борисовна
родившаяся 22.02. 1960 года
место рождения п. Нефтекамск Башкирская АССР
заключили брак 14 апреля 1991 года тысяча девятьсот девяносто первого
о чем в книге регистрации актов о заключении брака 1991 года апреля месяца 14 числа произведена запись за № 1305
После заключения брака присвоены фамилии
Мужу Чистяков
Жене Чистякова
Место регистрации: Дворец бракосочетания, г.Тюмень
Дата выдачи 14 апреля 1991 года
Заведующий отделом (бюро) записи актов гражданского состояния (подпись)
Дату определял Чистяков Александр Ильич мой второй муж. Уже через много лет я обратила внимание, что за год до этого 14 апреля 1990 года Председателем Тюменского областного Совета стал Шафранник Ю.К. из Лангепаса, родившийся 27 февраля 1952 года.
14 апреля дата Бритиш Петролем, что имело отношение и к Бирме. Знал ли в 1991 году мой второй муж Чистяков А.И. дату Бритиш Петролеум?
Мог знать, Чистяков А.И. в феврале 1991 года был на Ближнем Востоке, во время «Бури в пустыне», где шла схватка за эту самую ближневосточную нефть, с которой работала компания Бритиш Петролеум.
14 апреля 1909 - день рождения Бритиш Петролеум. Начинала компания Бритиш Петролему как англо-персидская компания. Бирма.
Я Ярославова-Оболенская Наталья Борисовна, урожденная Ярославова Наталья Борисовна, довольно большую статью посвящала Чистякову А.И моему бывшему второму мужу с 1991 до 1996 года, для того, чтобы отделить мою последующую жизнь вне брака от этих моих пяти лет в браке с Чистяковым А.И.
«О моем Ярославовой-Оболенской Н.Б. бывшем 2-м муже Чистякове Александре Ильиче 1.5.49.»
14 мая 1991 года я урожденная Ярославова Наталья Борисовна получила паспорт на мое имя во втором браке Чистякова Наталья Борисовна. Почем-то именно в этот день 14 мая 1991 года мне мой тогда второй муж подарил книгу Ницше «Так говорил Заратустра» с открыткой с датой 14.5.1991, в которую он вписал близкие ему цитаты из Ницше. Большая моя статья об истории этого моего паспорта от 14 мая 1991 года на мое имя во втором браке Чистякова Наталья Борисовна, который был у меня 12 лет
«Мой урожденной Ярославовой Н.Б. паспорт IX-ФР № 731184 14 мая 1991 г
Только в 2025 году я Ярославова-Оболенская Наталья Борисовна узнала , что в этот же день 14 мая 1991 в США произошло убийство, не раскрытое до настоящего времени.
Есть вопрос: Почему в мае 1991 года мой Ярославовой-Оболенской Натальи Борисовны, экс Чистяковой Натальи Борисовны, второй муж выбрал книгу Фридриха Вильгельма Ницше ( 15 октября 1844, Рёккен, Вайсенфельс, Саксония, Германский союз — 25 августа 1900, Веймар, земля Тюрингия, Германская империя)
Тогда в 1991 году мой второй муж выбрал некоторые цитаты Ницше. Цитата из Ницше про опасность , игру и женщину соответствовала Чистякову А.И.
А вот почему он выбрал цитату про беременность? Это вопрос. На загадку чьей беременности Чистяков Александр Ильич мой тогда второй муж намекал?
У меня Ярославовой-Оболенской Натальи Борисовны, урожденной Ярославовой Натальи Борисовны (22.2.1960), во втором браке Чистяковой Натальи Борисовны, со вторым мужем Чистяковым Александром Ильичем ни в 1991 году, ни в последующие годы моего с ним брака детей не было.
В 1991 году для меня урожденной Ярославовой Натальи Борисовны не имели значение сами даты 9 апреля 1991 года, 14 апреля 1991 года, 14 мая 1991 года
Для меня урожденной Ярославовой Натальи Борисовны было важно содержание
Первый развод 9 апреля 1991 года
Второй брак 14 апреля 1991
Паспорт на фамилию Чистякова во втором браке 14 мая 1991
Интерпретации этих моих Ярославовой-Оболенской Натальи Борисовны, экс Чистяковой Натальи Борисовны, дат возникли уже 21 веке. В дате 14.4. стали видеть 144. Не было этого в 1991 году. В 21 веке я Ярославова-Оболенская Наталья Борисовна, урожденная Ярославова Наталья Борисовна, писала о Виленской Остробрамской иконе Божией матери, чья дата 14 апреля у католиков.
Но не было этого в 1991 году, повторю это. Мой с 14.4.1991 года второй муж Чистяков А.И. мог выбирать то, что соответствовало его предыдущему военному, спортивному опыту, опыту в спецслужбах, его заграничным поездкам до брака со мной урожденной Ярославовой Натальей Борисовной (22.2.1960), а также то, что отражало события 1991 года. Чистяков Александр Ильич, мой с 14.4.1991 второй муж (до 25.6.1996), мог также копировать мои даты, как было с датой 26 мая защиты мною кандидатской диссертации в 1988 году. Чистяков Александр Ильич мог копировать те даты, которые он видел в документах моих родителей Ярославовых.
19 июня 1991 года мой урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, в то время, второй муж оформил мне «диплом с отличием жены Чистякова» с фразой «эта девочка любит чай». Что отражало это слово «чай»? Инициалы самого Чистякова Александра Ильича Ч.А.И., Бостонское чаепитие, связанное с американской революцией, тот факт, что я урожденная Ярославова Наталья Борисовна на самом деле любила настоящий индийский чай
Значение имеет и дата 19.6 , напоминающая про 1960 года моего урожденной Ярославовой Натальи Борисовны рождения.
Опять же , только через много лет я урожденная Ярославова Наталья Борисовна узнала, что 19 июня в США это день отца.
Я Ярославова-Оболенская Наталья Борисовна, экс Чистякова Наталья Борисовна, посвящала этому моему «Диплому жены Чистякова» от 19 июня 1960 года отдельную статью
У Чистякова Александра Ильича моего бывшего второго мужа была старая фотография 70-х годов Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке США, долгое время самое высокое здание, в т.ч. после 11 сентября 2001 года
Вот к этому зданию Эмпайр-стейт-билдинг тоже имеет отношение дата 19 июня .
19 июня 1961 года - дата Кувейта .
Это тот самый Кувейт, который 8.8.1990 Хусейн объявил 19 провинцией Ирака, и это привело к операции «Буря в пустыне» в феврале 1991 года, в которой участвовал Чистяков Александр Ильич (1.5.1949) перед моим урожденной Ярославовой Натальи Борисовны (22.2.1960) вторым браком с ним 14 апреля 1991 года, когда мне был 31 год, а моему второму мужу Чистякову Александру Ильичу 41 год.
Дата 19 июня повторялась у меня в 1995 году в контексте приглашения мне из Лондона на конференцию по европейским финансам. 19 июня 2006 года подписана в печать моя книга «История недропользования в России. Входной билет для эффективной дипломатии»
19 июня 1991 года — это первый раз, когда для меня эту дату выдели мой второй муж Чистяков А.И
За неделю до этого 12 июня 1991 года были первые выборы президента РСФСР. Президентом республики РСФСР в составе СССР стал Борис Ельцин.
10 июля 1991 года инаугурация президента РСФСР Бориса Ельцина. Возможно, Борис Ельцин повторил дату Джимми Картера
10 июля 1976 года Джимми Картер выдвигается в президенты США
После инаугурации 10 июля 1991 года президента РСФСР Бориса Ельцина начали раскручиваться события,которые привели к ГКЧП 19 августа 1991 года и домашнему аресту в Форосе Михаила Горбачева президента СССР с 15 марта 1990 года.
Я Ярославова-Оболенская Наталья Борисовна, в 1991 году с 14 апреля Чистякова Наталья Борисовна по фамилии второго мужа, не фиксировала в 1991 году события 5 августа 1991 года, когда будто бы с Кубы в СССР прибыл Чрезвычайный посол на Кубе Ю.Петров, который сейчас упоминается как сторонник Б.Ельцина во время событий ГКЧП августа 1991 года. Это уже современные описания, где достоверность описаний надо много раз перепроверять.
Когда 18 августа 1991 года были слухи о Форосе и М.Горбачеве, это воспринималось как «подковерная борьба», как меняли генеральных секретарей и пр.
Но день 19 августа 1991 года полностью отличался.
Для нас в 1991 году был один день 19 августа, который запомнился на всю жизнь. Полностью молчали радио и телевидение. Вообще никакой информации.
Мы вообще где?
Во второй половине дня 19 августа 1991 года в Тюмени по радио появилось первое сообщение Ю.К. Шафраника Председателя Тюменского областного Совета. Для нас это было как победа демократии потому, что радио хотя бы заговорило.
Потом пошли новости про ГКЧП. Про то, что убили 22 августа 1991 гола Бориса Пуго.
«19 августа 1991 года Рижский ОМОН под командованием Чеслава Млынника по приказу главы МВД СССР Бориса Пуго взял под контроль основные стратегические объекты»
Одна из главных фигур в этих событиях Чистяков Александр Ильич - в августе 1991 года второй муж мой, урожденной Ярославовой Натальи Борисовны (22.2.1960), в 1991 году в августе Чистяковой Натальи Борисовны во втором браке
В Ригу спасать Рижский ОМОН отправили в 1991 году моего урожденной Ярославовой Натальи Борисовны второго мужа Чистякова Александра Ильича. У него был синий служебный паспорт МИД, когда он вылетал за Рижским ОМОН. Насколько я понимаю, это не 100% дипломатической защиты. Мой второй муж Чистяков Александр Ильич (1.5.1949), когда он после ГКЧП вылетал в Ригу, не был уверен, что его в Риге не арестуют, когда он придет по вопросу Рижского ОМОН, производившего действия в январе 1991 года по приказу М.Горбачева. У моего второго мужа Чистякова Александра Ильича было тяжелое настроение, когда он вылетал в Ригу. Глава Тюмени Райков Г.И. не летал в Ригу. Он делал заявление, что в Тюмени примут Рижский ОМОН. Летал в Ригу мой сейчас Ярославовой-Оболенской Натальи Борисовны, тогда в 1991 году Чистяковой Натальи Борисовны, второй муж Чистяков Александр Ильич. (1.5.1949)
В США 1991 год - год перед президентскими выборами
Напряженное время было после «домашнего ареста» М.Горбачева 18.8.1991 и фактического прекращения деятельности коммунистической партии СССР
23 августа 1991 года был Указ Президента РСФСР «О приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР»
24 августа 1991 Михаил Горбачёв президент СССР подал в отставку с поста Генерального секретаря ЦК КПСС и призвал ЦК КПСС объявить о самороспуске партии, а республиканские и местные организации — самим определить свою судьбу
Мои родители Ярославовы были в затруднении. Мама Ярославова Тамара Анатольевна просто не вспоминала про КПСС, все отношения с КПСС у нее сводились к тому, что она платила партийные взносы 3 % от зарплаты. Отец Ярославов Борис Романович: то собирался выкинуть партийный билет, то начинал сомневаться: вдруг власть сменится и КПСС опять реинкарнирует. До этих событий за одну из статей моего отца Ярославова Б.Р. вызывали в райком партии. Поэтому отношение к КПСС у моего отца Ярославова Бориса Романовича было отрицательное перед этими Указами о роспуске КПСС, как руководящей и направляющей силы.
Чистяков А.И. мой второй муж не упоминал КПСС, книги, которые он приносил, были, скорее, осуждающие ГУЛАГ.
С одной стороны, мой урожденной Ярославовой Натальи Борисовны отец Ярославов Борис Романович и мой второй муж Чистяков Александр Ильич оба были демократами и осуждали ГУЛАГ. С другой стороны, между ними случился конфликт в октябре 1991 года из-за несовпадения взглядов.
Мой отец Ярославов Борис Романович, он помогал мне урожденной Ярославовой Наталье Борисовне с моим сыном, водился с ним, когда я была на лекциях, много с ним гулял. Но мой отец Ярославов Борис Романович был не редко источником дискомфорта не только потому, что он много курил…
Чистяков А.И. не был готов к тому, в отношении чего все члены моей семьи Ярославовых молчали с 80-х годов. Но конфликт был связан не только с этим. После ГКЧП много полномочий перешло КГБ. Мой второй муж Чистяков Александр Ильич что-то знал и пытался противодействовать тем, кто работал против меня урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, осенью 1991 года Чистяковой Натальи Борисовны во втором браке. Люди, которым оказывал сопротивление мой второй муж Чистяков Александр Ильич, выходили на моего отца Ярославова Бориса Романовича и настраивали моего отца Ярославова Б.Р. против Чистякова А.И. Мощная интрига была в это время с большим числом участником.
Так появилось неотправленное письмо моего отца Ярославова Бориса Романовича от 15 октября 1991 года, которым он хотел нанести ущерб моему, урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, второму мужу Чистякову Александру Ильичу.
15 октября 1991 года дата.
15 октября 1962 года Карибский кризис…
Почему-то именно эта дата 15 октября стоит на черновике письма моего урожденной Ярославовой Натальи Борисовны отца Ярославова Бориса Романовича с его подписью, с большим числом исправлений, которое он в таком виде, конечно бы, не отправлял.
Перегибали в октябре 1991 обе стороны конфликта. Мне урожденной Ярославовой Наталье Борисовне было довольно сложно. Даже там, где я урожденная Ярославова Наталья Борисовна понимала, что мой отец Ярославов Борис Романович не прав, он все-таки мой отец, с которым я прожила больше тридцати лет, из них 20 лет были полностью счастливыми и не были ничем омрачены.
Сейчас имеет больше значение сама дата 15 октября 1991. Или текст неотправленного письма произвел впечатление на моего урожденной Ярославовой Натальи Борисовны второго мужа. Или сама дата 15 октября на него произвела впечатление. Чистяков А.И. это просто так тоже не оставил, он выяснил, кто стоит за интригой.
С 15 октября Косыгин А.Н. , упомянутый выше, занимал его высокий пост.
Косыгин А.Н. 5-й Председатель Совета министров СССР с 15 октября 1964 до 23 октября 1980.
15 октября дата рождения Ницше, книгу которого мой второй муж Чистяков Александр Ильич подарил мне в тот день 14 мая 1991 года, когда я урожденная Ярославова Наталья Борисовна получила паспорт на мое имя Чистякова Наталья Борисовна во втором браке.
Кто-то октябре 1991 пытался ослабить меня тогда Чистякову Наталью Борисовну, урожденную Ярославову Наталью Борисовну, ссорой с моим вторым мужем Чистяковым А.И и ставил целью, чтобы мой второй муж Чистяков Александр Ильич где-то арендовал квартиру и жил раздельно со мной.
Несмотря на все эти конфликты я урожденная Ярославова Наталья Борисовна, осенью 1991 года Чистякова Наталья Борисовна, продолжала работать над моими статьями о том, как надо выходить из кризисной ситуации с финансами и в государственном управлении СССР и России.
Чистяков Александр Ильич способен к дипломатии, в этой ситуации 16 ноября 1991 года мой тогда второй муж Чистяков Александр Ильич дал мне урожденной Ярославовой Наталье Борисовне, осенью 1991 года Чистяковой Наталье Борисовне, обязательство, что Чистяков А.И. в любом случае обеспечит меня двухкомнатной или трехкомнатной квартирой в Тюмени или Москве, обязательство сделано было под видом расписки.
Расписка. Я , Чистяков Александр Ильич, получил 16 ноября 1991 года от своей жены Чистяковой Натальи Борисовны принадлежащий ей лично на правах частной собственности.. . возвращен деньгами или виде предоставленного моей жене Чистяковой Наталье Борисовне права частной собственности на 2-х или 3-х комнатную квартиру в г.Тюмени или в г.Москве. 16.11.91 подпись расшифровка подписи
Понято, что это фиксация договоренностей. Будет это исполнено или нет, зависело только от моего второго мужа Чистякова А.И. Но это успокаивало моих урожденной Ярославовой Натальи Борисовны (22.2.1960) родителей Ярославовых.
Чистяков Александр Ильич любил подписывать такие вещи. Он использовал каждый подобный текст, что ввести запоминающуюся дату.
16 ноября - дата, которую в 1991 году выбрал мой второй муж Чистяков Александр Ильич для расписки - это годовщина даты 16 ноября 1933 года, когда были установлены дипломатические отношения США и СССР
16 ноября 1933 года президент США Рузвельт и посол Литвинов пописали документы о дипломатических отношениях США и СССР.
В продолжение моих урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, осенью 1991 года во втором браке Чистяковой Натальи Борисовны договоренностей с моим вторым мужем Чистяковым А.И., оговоренных в расписке от 16 ноября 1991 года, я и мой второй муж Чистяков Александр Ильич 18 ноября 1991 года подписали брачный контракт
В этом брачном контракте от 18 ноября 1991 года указана дата нашего брака 14 апреля 1991 года.
Тогда в 1991 году не было в законодательстве упоминания брачных контрактов и нотариусы не заверяли брачные контракты. Поэтому я, сейчас Ярославова-Оболенская Наталья Борисовна, урожденная Ярославова Наталья Борисовна (д.р. 22.2.1960), осенью 1991 года во втором браке Чистякова Наталья Борисовна и мой тогда второй муж Чистяков Александр Ильич (д.р. 1.5.1949) заверили подписи на каждой странице этого нашего брачного контракта опечатками пальцев.
18 ноября 1991 года - дата на этом моем в 1991 году Чистяковой Натальи Борисовны , сейчас Ярославовой-Оболенской Натальи Борисовны, брачном контракте. Я никогда ничего по этому брачному контракту не получала и не требовала, хотя его действие распространялось на время после развода. Но этот брачный контракт сыграл стабилизирующую роль в сложившейся ситуации, после 15 октября 1991 года.
Этот брачный контракт от 18 ноября 1991 года дополнительно укрепил мой брак от 14 апреля 1991 года. И это было противоположно тому, чего желали те, кто после ГКЧП провоцировал конфликт. Почему-то эти провокации начались после ГКЧП 19 августа 1991 года, после того, как М.Горбачев, президент СССР с 15 марта 1990 года, попал под домашний арест в Форосе.
19 ноября 1991 года в Тюменских известиях была впервые опубликована моя урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, во втором браке Чистяковой Натальи Борисовны, кандидата технических наук, статья:
"Нефтяники за чертой свободного рынка спасти их может только российский рубль". Впервые опубликовано в «Тюменских известиях» № 236 19 ноября 1991 года,
Я урожденная Ярославова Наталья Борисовна, на дату 19.11.1991 во втором браке Чистякова Наталья Борисовна, не подписывала никакую должность под этой моей статьей, только научную степень кандидата технических наук. Эта моя статья "Нефтяники за чертой свободного рынка спасти их может только российский рубль" про советские и российские финансы не имела отношения к моему чтению лекций по «Гидромеханике» в Тюменском индустриальном институте.
Моя сейчас Ярославовой-Оболенской Натальи Борисовны, урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, осенью 1991 во втором браке Чистяковой Натальи Борисовны статья "Нефтяники за чертой свободного рынка спасти их может только российский рубль" от 19 ноября 1991 года в Тюменских известиях вызвала большой интерес. Ко мне домой в квартиру 1 на Мельникайте 95-а приходил корреспондент тогда газеты «Деловой мир» Мокроусов, который позже имел отношение и к другим СМИ и Радио в Тюмени. При участии Мокроусова моя урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, осенью 1991 года Чистяковой Натальи Борисовны, статья была переопубликована в «Деловом мире».
Надо понимать то время: 1991 год. Считалось, что если человека опубликовали с такой статьей, как моя статья 19 ноября 1991 года под моим именем во втором браке Чистякова Наталья Борисовна в Тюменских известиях, то я урожденная Ярославова Наталья Борисовна фигура в первом десятке лидеров Тюменской области. Ни у кого из депутатов Тюменского областного Совета, ни у кого из чиновников областной исполнительной власти и, тем более, ни у кого из Тюменского индустриального института и других ВУЗов Тюмени таких статей в 1991 года не было.
Буквально на следующий день после этой моей урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, во втором браке Чистяковой Натальи Борисовны статьи 19.11.1991 приказом от 20 ноября 1991 года меня как кандидата технических наук перевели, с даты 11 ноября 1991 года, на должность доцента с должности старшего преподавателя кафедры Гидромеханика (бывшая кафедра ПЭНХ) факультета трубопроводного Транспорта Тюменского индустриального института
11.11.1991 Переведена доцентом кафедры Гидромеханики на годичный срок
Пр. 839/К от 20.11.91
"Нефтяники за чертой свободного рынка спасти их может только российский рубль" - моя статья от 19.11.1991. Такой статьи не было ни у кого и в России, не только в Тюменской области
Российские рубли, предложенные мною во втором браке с 14.4.1991 года Чистяковой Натальей Борисовной были введены, также как была проведена денежная реформа в начале 1991 года, предложения о которой я 8.8.1990 под моим именем в первом браке Годунина Наталья Борисовна направила в Правительство СССР и сотруднику ООН.
Таким был мой урожденной Ярославовой Натальи Борисовны 1991 год , который я начала как Годунина Наталья Борисовна под моим именем в первом браке, а завершила как Чистякова Наталья Борисовна во втором браке.
Сначала я поменяла советские рубли, чтобы избавиться от фальшивой денежной массы, потом решила поменять советские рубли на российские.
Было очень важно перейти к тому, чтобы советские и российские рубли начали менять на мировые валюты
Преамбула перед 1991 годом с 8 августа 1990 года имела значение.
Не случайно с датой 26 октября 1990 года моей статьи «Нефть на Запад за рубли. Абсурд или здравый смысл» совпала дата Указа М.Горбачева Президента СССР от 26 октября 1990 г. N УП-943 "О введении коммерческого курса рубля к иностранным валютам и мерах по созданию общесоюзного валютного рынка".
Дата 15 марта, обращу внимание, у меня урожденной Ярославовой Натальи Борисовны, появилась раньше, чем у М. Горбачева, также как дата 26 октября. Почему у М.Горбачева повторялись мои урожденной Ярославовой Натальи Борисовны даты – это вопрос большой